Израиль: серийный насильник "не контролировал себя"

Израиль: серийный насильник "не контролировал себя"

Адвокаты “известной в ультраортодоксальных кругах Иерусалима личности”, раввина, признанного виновным в серии изнасилований трех малолетних сестер сообщили, что его подзащитный “не мог себя контролировать”. Соответственно, исходя из логики юристов, он не может нести наказание за содеянное.

Раввин начинал половые сношения с девочками - его близкими родственницами в возрасте шести-семи лет, и они продолжались вплоть до зрелого возраста. Предлогами были излечение от различных недугов, корректировка поведения и "подготовка к семейной жизни”.

Адвокаты раввина, Бар Йехуда Фрид и Таль Габай представили в распоряжение иерусалимского окружного суда мнение эксперта о том, что обвиняемый “страдает от серьезного душевного расстройства”.

Автор заключения, профессор Эли Сомер, указывает, что в отличие от шизофреников, обвиняемый может делать различие между добром и злом. В то же время, им управляет “вторая личность”, “монстр”, обитающий в его подсознании, который и совершил ужасающие акты. Профессор Сомер указывает на то, что обвиняемый даже и не помнит о совершении изнасилований - в качестве обоснования своего мнения о том, что преступления совершил этот “другой”.

Посему, полагает профессор Сомер, суд должен учесть данный факт в процессе определения степени вины раввина-педофила.

Выслушав адвокатов и мнения экспертов, суд постановил отправить раввина на психиатрическую экспертизу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK