Сирия заявила, что сбила самолет ВВС Израиля

Сирия заявила, что сбила самолет ВВС Израиля

Командование сирийской армии объявило, что в ходе ночного рейда ВВС ЦАХАЛа над сирийской территорией был сбит израильский самолет.

В рейде принимали участие четыре самолета.

В заявлении говорится: “В 02:40 утра в пятницу 17 марта израильский враг вторгся в воздушное пространство Сирии из Ливана в районе аль-Бурейдж и в направлении Пальмиры и восточного Хомса. Против него были применены различные системы противовоздушной обороны. Один самолет был сбит, второй поврежден, остальные были вынуждены бежать”.

В заявлении также говорится, что “грубейшее нарушение суверенитета Сирии было предпринято в отчаянной попытке поддержать террористические банды ISIS и сорвать победу сирийской армии над террористами”.

Заявление завершается следующим пассажем: “Генеральное командование сирийской арабской армии подтверждает свою готовность ответить на сионистскую агрессию любыми необходимыми средствами”.

Израиль опроверг данную информацию.

Сирийские ракеты были сбиты перехватчиками типа Arrow, сообщает второй канал. Сбитые ракеты упали в Иорданской долине, из-за чего сработали сирены ракетной тревоги.

Остатки двух ракет упали на иорданский город Ирбид, что привело к масштабной панике среди его жителей. Подробнее об этом можно прочитать в материале. "Две ракеты упали на Ирбид"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK