Нетаниягу: "Великий воин покинул сегодня этот мир"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выразил глубокое сожаление в связи с кончиной бывшего главы Моссада Меира Дагана.

"Я скорблю и глубоко сожалею о кончине генерал-майора в запасе Меира Дагана.
Меир был дерзким и отважным бойцом и командиром и внес значительный вклад в безопасность нашего государства, как во время военных действий, так и в качестве руководителя антитеррористического отдела при канцелярии премьер-министра и, затем, в качестве главы Моссада", - заявил Нетаниягу.

"Меир всеми силами стремился к тому, чтобы еврейский народ больше никогда не был бы таким же бессильным и беззащитным, как во время Холокоста, когда погиб его дед. И достижению именно этой цели он посвятил всю свою жизнь, усиливая и преумножая силу Израиля", - продолжил он.

"За те восемь лет, в течение которых Меир руководил "Моссадом", он проделал немалую работу. Под его руководством были предприняты смелые, дерзкие операции, проторяющие новые пути и открывающие новые пространства.
Великий воин покинул сегодня этот мир. Да будет благословенна его память", - выразил соболезнования премьер-министр Израиля.

Министр разведки Исраэль Кац также выразил соболезнования в связи с кончиной Меира Дагана.

Министр отметил его огромный вклад в сферу безопасности страны: "Государство Израиль, граждане страны, а также евреи всего мира многим обязаны Меиру Дагану ввиду его многолетней деятельности в сфере безопасности, а также благодаря последней занимаемой им должности - главы Моссада. Он внес огромный вклад в безопасность страны и в укрепление ее позиций в борьбе с ближними и дальними угрозами. Благословенна его память".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK