Школы в Иерусалиме открываются после короткого снегопада

Школы в Иерусалиме открываются после короткого снегопада


Школы в Иерусалиме были открыты в четверг, после того, как не по сезону холодная погода принесла в столицу и другие горные районы в среду вечером короткий, но сильный снег, который быстро растаял в последовавшем за ним дожде, сообщает The Times of Israel.

Власти были обеспокоены тем, что прогнозированный снегопад оставит Иерусалим под снежным покрывалом, которое нарушит автомобильное движение и повлечет за собой закрытие школ. Однако, во время шторма выпало незначительное количество снега, который быстро растаял и был смыт сильным дождем.

Стоит отметить, что снег в Иерусалиме выпал впервые за несколько лет в результате формации, прибывшей в регион из Сибири.

По данным издания, школы в районе Гуш-Эцион на Западном Берегу школы открылись в десять часов утра в результате снегопада.

На Голанских высотах, на единственном в стране лыжном курорте Хермон выпало сорок сантиметров снега за последние 24 часа. Курорт останется закрытым в четверг из-за плохой погоды.

Ожидалось, что штормовая погода немного ослабнет в четверг, хотя в центральных и южных регионах ожидается сильный ветер и небольшой дождь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK