Фанаты "Челси" опубликовали фото с нацистским флагом

Фанаты "Челси" опубликовали фото с нацистским флагом

Болельщики английского футбольного клуба "Челси" вызвали бурю критики, после того, как в сети было обнаружено их фото с флагом, на котором присутствует нацистская символика - череп, используемый эсэсовцами.

Об этом в воскресенье, 16 декабря сообщает The Times of Israel.

По данным издания, фотография была сделана неподалеку от одного из баров Будапешта перед матчем Синих в Лиге Европы на этой неделе.

Отмечается, что на этой же игре фанаты английского клуба выкрикивали антисемитские кричалки, за что УЕФА ограничит вход на домашний стадион "Челси" в еврокубках.

По данным Guardian, на снимках, опубликованных в Twitter после матча, изображены "Охотники за головами Челси", хулиганская группировка, появившаяся в 1970-х годах, а также слоган "Без капитуляции", красная рука Ольстера и значок "Рейнджерс".

После скандала команда пообещала принять "самые решительные меры" против любых сторонников, которые были признаны причастными к пению, которое, по-видимому, было направлено на фанатов лондонского соперника "Тоттенхэма", многие из сторонников которого являются евреями.

По данным The Times, владелец "Челси" Роман Абрамович лично попросил сотрудников клуба разобраться в ситуации. Если виновных обнаружат, то им, вероятно, пожизненно запретят посещать "Стэмфорд Бридж".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK