Бали сотрясло мощное землетрясение

Бали сотрясло мощное землетрясение

Семь человек были ранены, а десятки зданий – повреждены в результате мощнейшего землетрясения силой 6 баллов, произошедшего на индонезийском острове Бали.

Об этом сообщает китайское издание "Синьхуа" со ссылкой на заявление руководителя оперативного отдела агентства по борьбе со стихийными бедствиями на острове Мейда Рентена.

«По последней информации, пять человек получили ранения в Бадунг-Ридженси и еще двое – в Джембрана-Ридженси. Все они местные жители. Туристы успели выбежать из отелей во время толчков», - сообщил Рентен, отметив, что пока информации о пострадавших иностранцах нет.

Кроме того, частично или полностью разрушены 44 здания, включая храмы, гостиницу, школы, жилые дома, медицинские учреждения и магазин. Он также отметил, что стихия не вынудила местную власть объявить эвакуацию.

По словам чиновника, международный аэропорт Бали работает без сбоев, а повседневная жизнь на острове уже возобновилась.



В свою очередь представитель национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Агус Вибово сообщил, что последствия землетрясения обнаружено и в соседней провинции Восточная Ява, где повреждены 13 зданий.

Первые толчки зафиксированы в 7:18 по местному времени (00:18 по Гринвичу). Эпицентр стихии был в 83 км юго-западнее острова Нуса-Дуа на глубине 68 км под морским дном, сообщил представитель Агентства метеорологии и геофизики Вахью Курниаван.

Землетрясение не вызвало цунами, а толчки ощущались и на близлежащем острове Ломбок.



Отметим, что Индонезия часто страдает от землетрясений, так как находится в сейсмически активной зоне, также известной как «Тихоокеанское огненное кольцо».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK