344 больных: минздрав опроверг сообщение о зараженных

344 больных: минздрав опроверг сообщение о зараженных

Днем, 16 марта, министерство здравоохранения сообщило о скачке количества зараженных коронавирусом в Израиле.

Утром сообщалось о 255 больных. Их число к 15:00 якобы увеличилось до 344. Однако через полчаса ведомство выпустило сообщение, что эти данные оказались неточными. Исправленные данные появятся в ближайшее время.

На настоящий момент в  Израиле проведено 8 571 проверка на коронавирус.

8 человек из общего количества больных не являются гражданами Израиля.  4 больных госпитализированы в тяжелом состоянии.

Очень велика вероятность того, что резкий рост числа больных объясняется увеличением пропускной способности израильских лабораторий, делающих тесты на коронавирус. Ранее израильские СМИ сообщали о том, что образовался значительный “затор”, и лаборатории не успевают дать заключения по собранным анализам.

До сегодняшнего дня в Израиле осуществлялось 480 проверок на коронавирус в день. С сегодняшнего дня начали работать новое оборудование и робот в больнице Хадасса. На территории Еврейского Университета в Иерусалиме стал работать изолированный комплекс  по нейтрализации собранного биологического материала.

Министерство здравоохранения считает необходимым проводить до 25 тысяч тестов в день.

Министерство здравоохранения вечером, 16 марта, уточнило данные по количеству зараженных коронавирусом пациентов.

Соответствующее сообщение опубликовано в официальном Telegram-канале ведомства.

"В настоящее время число пациентов составляет 277", – сказано в сообщении.

Между тем сообщается о том, что мужчина, зараженный коронавирусом, попытался вырваться из карантина в больнице, в которой проходит лечение. Мужчина был в отпуске в Австрии на ски, вернулся в Израиль и у него был диагнастирован коронавирус.

ЧП произошло в больнице "Вольфсон" в Холоне. На место происшествия вызвали сотрудники полиции.

"После четырех дней госпитализации он выбил окно в палате и попытался сбежать из карантинной комнаты", – сообщили в больнице.

Пациента в результате вернули в палату. Уточняется, что попытки нарушить карантин ставят под угрозу медицинский персонал и других пациентов.

Также сообщается о том, что правительство рассматривает вопрос о закрытии на карантин поселения в Израиле, где зарегистрировано большее количество зараженных коронавирусом.

Об этом в комментарии радио "Галей ЦАХАЛ" рассказал министр здравоохранения Яаков Лицман.

"В Израиле есть определенное место, где зафиксировано большое количество случаев. Мы рассматриваем его закрытие (на карантин)", – сказал он.

Лицман не уточнил, о каком конкретно месте идет речь, но портал 0404.co.il распространил информацию, что, вероятно, имеется в виду Кирьят-Йеарим.

Утром, 16 марта, появилась информация, что в Кирьят-Йеарим общее число зараженных достигло восьми. Там проживает 6 тысяч человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK