Израиль накроет огромное пылевое облако

Израиль накроет огромное пылевое облако

Сильные ветры подняли пыль по всему Израилю в среду, когда страна готовилась к сильному дождю и возможному снегопаду в Иерусалиме, сообщает The Times of Israel.

К полудню снег уже шел на севере Израиля, где проливные дожди и град осели на несколько машин и превратили улицы в грязные реки.

Иерусалим готовился к своей первой за последние годы метели: полиция готовилась перекрыть основные автомагистрали, а многие местные школы и университеты были закрыты рано.

Из-за пыли и сильных ветров из Египта Министерство охраны окружающей среды сообщило о высоком уровне загрязнения воздуха на юге страны.

Ведомство порекомендовало престарелым, детям, беременным женщинам и людям с сердечными и легочными заболеваниями. воздерживаться от физических нагрузок на открытом воздухе из-за загрязнения воздуха.

Из-за погодных условий был нанесен ущерб имуществу во многих местах по всей стране, в том числе в Эшкольском областном совете в Газе, где на автомобиль упало дерево. Пресс-секретарь областного совета заявил, что владелец авто не пострадал.

Власти призывают водителей использовать противотуманные фары и ехать медленно.

В Министерстве отметили, что сильное пылевое загрязнение воздуха было зафиксировано в районах Негев и Арава, а также в курортном городе Эйлат.

В то время как осадки должны были ослабнуть в течение ночи, в четверг ожидается еще более холодная погода.

В среду похолодание также принесло песчаные бури, град и дождь в части Ближнего Востока, и в египетской столице было видно, как оранжевое облако пыли закрыло небо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK