США. 5 школьников исключили за нацизм в Facebook

США. 5 школьников исключили за нацизм в Facebook

Пятеро американских подростков из города Боулдер, штат Колорадо, были исключены из школы за вступление в неонацистское сообщество в соцсети Facebook. Об этом сообщило издание Guardian, ссылаясь на городскую полицию.

Они и еще десять учеников переписывались в чате "Официальной группы Четвертого рейха", обсуждали "убийство евреев и негров" и пути вербовки в свои ряды новых неонацистов.

Глава местного филиала Антидиффамационной лиги Скотт Левин связал произошедшее с публичными выступлениями, преисполненными ненависти, которые происходят по всей стране прямо сейчас. Он призвал правоохранительные органы и школьный совет предпринять соответствующие меры.

Как пишет городской сайт Daily Camera, данное сообщество оказалось в эпицентре внимания СМИ, когда в сентябре этого года один из его участников покончил с собой. В предсмертной записке он написал, что таким образом демонстрирует "свою верность нацистской партии и приверженность истреблению еврейского народа".

Полиция решила не выдвигать исключенным школьникам обвинения ввиду отсутствия задокументированных доказательств того, что они представляют реальную угрозу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK