Ураган "Флоренс" в США унес жизни семи человек

Ураган "Флоренс" в США унес жизни семи человек

По меньшей мере семь человек стали жертвами урагана "Флоренс", который достиг атлантического побережья США и сейчас по силе ветра классифицируется как тропический шторм.

Об этом в субботу, 15 сентября сообщает NBC со ссылкой на местные власти, передает Газета.ру.

"Непрекращающиеся ливни тропического шторма "Флоренс" вызвали разрушительные наводнения в штате Северная Каролина, которые, по прогнозам, будут иметь большие последствия в субботу, а также привели к гибели по крайней мере семи человек, в том числе ребенка", - говорится в сообщении американского центрального телеканала CNN.

Национальный центр по изучению ураганов сообщает, что шторм медленно продвигается вглубь США и сейчас его центр находится в восточной части Южной Каролины. Скорость ветра в эпицентре шторма достигает 80 км/ч.

Кроме того, исследователи предупредили о возможных торнадо, которые могут возникнуть на юго-востоке Северной Каролины и северо-востоке Южной Каролины.

Губернатор Северной Каролины Рой Купер назвал "Флоренс" "незваным ужасом", который опустошил несколько городов на территории штата.

Напомним, ураган "Флоренс" обрушился на восточное побережье США в пятницу утром. Несмотря на то, что по мере своего продвижения шторм ослаб до первой из пяти категорий мощности по шкале Саффира-Симпсона, он по-прежнему представляет серьезную опасность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK