Поклонскую предупредили об опасности ее поведения

Поклонскую предупредили об опасности ее поведения

Адвокат режиссера Алексея Учителя предупредил депутата Госдумы Наталью Поклонскую, что ее антиобщественное поведение относительно фильма "Матильда" может обернуться привлечением к дисциплинарной, административной и даже уголовной ответственности.

Возмущение адвоката Константина Добрынина вызвали последние публичные заявления Поклонской, которая обвинила Министерство культуры в экстремизме за то, что ведомство выдало "Матильде" прокатное удостоверение. Кроме того депутат засыпала различные инстанции запросами о проведении проверок в отношении создателей картины, передает Интерфакс.
По словам адвоката, Поклонская вводит в заблуждение госорганы якобы экспертным заключением о фильме, не исключено и возможное давление с ее стороны на прокуроров Симферополя для запрета трейлеров фильма в кинотеатрах.

"Полагаем уместным предостеречь вас от продолжения противоправного антиобщественного поведения, с тем, чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления", — говорится в предостережении, которое Добрынин отправил на имя Поклонской.

В противном случае защитник Алексея Учителя предупредил, что в крайнем случае воспользуется правом требовать уголовного преследования Поклонской.

Фильм "Матильда", рассказывающий о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской, выйдет на экраны 26 октября 2017 года. Минкультуры РФ выдало картине прокатное удостоверение в возрастной категории 16+.

Ранее депутат Наталья Поклонская просила Генпрокуратуру проверить фильм, поскольку образ канонизированного Русской православной церковью императора в фильме якобы не соответствует действительности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK