Воспитательнице задушившей ребенка в Петах-Тикве дали 17 лет

Воспитательнице задушившей ребенка в Петах-Тикве дали 17 лет

24-летняя Инна Скибенко, воспитательница частного детского сада в Петах-Тикве, приговорена к 17 годам лишения свободы за убийство 18-месячной Ясмин Винта.

Скибенко задушила ребенка подушкой в детском саду.

Скибенко также приговорена к 18 месяцам лишения свободы условно и выплате компенсации родителям в размере 120 тысяч шекелей.

Мать девочки Дорина по окончании судебного заседания в окружном суде Лода заявила: “17 лет для меня недостаточно, недостаточно для моего мужа и для моей семьи. Но теперь я немного спокойнее, потому что я знаю – она в тюрьме, и она будет страдать всю свою жизнь”.

Отец Владимир заявил: “Семнадцать лет – нехорошее решение. Ей должны были дать больше. Она разбила наши сердца”.

Скибенко приговорена в рамках сделки с правосудием. Она признала себя виновной в издевательствах над еще девятью младенцами.

В заявлении прокуратуры сообщается: “Многолетнее заключение, к которому приговорена обвиняемая, отражает тяжесть совершенного ею преступления, и отношение правоохранительной системы к насилию воспитателей в отношении доверенных им детей”.

Национальный Совет по Правам Ребенка заявил: “В уголовном кодексе нет достаточного наказания за ужасающий акт убийства ребенка воспитателем. который, предположительно должен делать все ради его благополучия”.

Перед вынесением приговора семья Винта через своего адвоката, Якова Шкляра, попросила снять запрет на публикацию записей камер наружного наблюдения в детском саду в момент убийства Ясмин. Тем не менее, адвокат Скибенко настоял на том, чтобы запрет остался в силе – ради безопасности семьи подзащитной. В качестве примера возможной реакции на публикацию видео адвокат указал на поджог дома семьи Кармелы Мауда в Рош Ха Аин, которой на прошлой неделе было предъявлено обвинение в издевательствах на 11 маленькими детьми.

Между тем, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сообщил о том, что министерство образования будет контролировать все детские сады, финансируемые государством.

В декабре прошлого года Кнессет принял закон, согласно которому все детские сады должны быть оборудованы камерами наружного наблюдения. Исключение будет делаться только в тех случаях, когда против выступает 70% родителей. Вся активность в детских садах будет записываться , без звука, в системах замкнутого цикла. Доступ к записям будут иметь только представители властей. в случае возникновения подозрений на совершение преступлений против детей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK