Талибан атаковал город Фарах

Талибан атаковал город Фарах

Во вторник, 15 мая, боевики группировки Талибан в городе Фарах в западной части Афганистана совершили очередное нападение. Председатель совета провинции Фаред Бахтауер заявил, что террористы напали на несколько блокпостов, в результате нападения – погибли как минимум 30 сотрудников службы безопасности, тем не менее, число жертв, вероятно, будет увеличиваться.

Местные СМИ пишут, что город опустел: магазины, школы и правительственные учреждения закрыты - люди прячутся в домах, пишет NYdailynews.

Забихулла Муджахид, представитель талибов заявил, что движение Талибан уже взяло на себя ответственность за теракты.

Ранее, 11 мая, боевики Талибана напали на полицейские базы в западной афганской провинции Фарах (округ Балабулук), в результате погибли более 30 полицейских.

Справка. Фарах - удаленная и малонаселенная провинция между Ираном на западе и провинцией Хелманд, считается "сердцем" Талибана. Через район Балабулук в провинции Фарах пролегают пути контрабанды наркотиков. Специальные силы Афганистана при поддержке авиации проводили активные боевые действия, но не смогли предотвратить повторные нападения боевиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK