Задержан известный критик Израиля

Задержан известный критик Израиля

Известный еврейско-американский коментатор Питер Бейнарт, который неоднократно критиковал Израиль, был задержан израильскими властями в аэропорту, где его допросили о политических взглядах, прежде чем ему было разрешено въехать в страну.

Об этом во вторник, 14 августа сообщает The Jerusalem Post.

По данным издания, автора-публициста в The Atlantic и комментатора CNN задержали, когда он приехал со своей семьей в воскресенье, чтобы побывать на бат-мицве родственников.

Узнав о задержании Бейнарта, премьер-министр Биньямин Нетаниягу поговорил с силами безопасности, чтобы выяснить, по какой причине журналиста не пустили в страну.

Через час он был освобожден после вызова израильского адвоката.

Сам Бейнарт сказал журналистам, что разговор с сотрудниками службы безопасности "был удручающим, но не страшным", добавив, что "Израиль, как и Америка, становятся все более неприятными"

В канцелярии главы правительства, этот инцидент назвали "административной ошибкой".

Офис премьер-министра опубликовал заявление, в котором утверждалось, что "Израиль - это открытое общество, которое приветствует всех критиков и сторонников. Израиль - единственная страна на Ближнем Востоке, где люди свободно и здраво высказывают свое мнение".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK