В Триполи похитили экс-премьера Ливии

Из отеля в Триполи похищен бывший премьер Ливии Али Зейдан, сообщил телеканал "Аль-Арабия". По данным источников канала, вооруженная группа похитила бывшего главу правительства из отеля и увезла в неизвестном направлении.

За Али Зейданом приехали члены проправительственной Революционной бригады Триполи, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. По неподтвержденным данным, они действовали по ордеру, выданному генеральным прокурором Ливии. В 2013 году в бытность Али Зейдана премьер-министром его уже похищали, но отпустили в тот же день.

После свержения и убийства в 2011 году многолетнего главы Ливии Муаммара Каддафи страна переживает период острого кризиса. Там царит двоевластие: в городе Тобрук на востоке страны заседает избранный народом парламент, а на западе, в Триполи, правит Переходный национальный совет, сформированный при поддержке ООН и ЕС. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией маршала Халифа Хафтара, ведущей затяжную войну с исламистами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK