В Израиле могут появиться первые судьи-эфиопы

В Израиле могут появиться первые судьи-эфиопы

Аднако Хаимович и Эстер Тапато вошли в финальную часть отбора кандидатов, среди которых в сентябре будут отобраны новые израильские судьи. Как сообщает газета "Едиот Ахранот", таким образом, они стали первыми кандидатами на должность судей эфиопского происхождения.

Сообщается, что они юристы и недавно прошли интенсивный недельный курс подготовки кандидатов в судьи, что является одним из обязательных условий для подачи кандидатуры. После этого коллегия из судьи БАГАЦа Салима Джубрана, юриста Иланы Шекель и депутата Кнессета от НДИ Роберта Илатова дала им "зеленый свет" для участия в отборе на должность судьи.

"Курс, который они прошли, очень сложный, а коллегия очень и очень строго подходит к оценке кандидатов. Тот факт, что они ее прошли, уже говорит об их высочайшем уровне квалификации, и у меня нет сомнений, что они послужат развитию судебной системы Израиля… Они – гордость всего израильского общества", - цитирует газета депутатку эфиопского происхождения от "Еш Атид" предыдущего созыва Пнину Тамано-Шата.

Председатель Ассоциации адвокатов Израиля Эфи Неф считает, что пришло время для интеграции в израильскую судебную систему адвокатов эфиопского происхождения.

"В этом существует важный посыл как широкой общественности, так и самой эфиопской общине, что она достойна и способна интегрироваться в каждую сферу госслужбы", - говорит Неф.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK