Расстрелявший геев в Орландо был латентным гомосексуалистом

Расстрелявший геев в Орландо был латентным гомосексуалистом

Террорист "Исламского государства" Омар Матин, убивший 49 посетителей ночного гей-клуба Pulse во флоридском Орландо, был довольно хорошо знаком с его посетителями, так как сам многократно посещал это заведение. Об этом сообщают завсегдатаи клуба.

"Обычно он просто сидел в углу и пил в одиночестве. Иногда он так напивался, что начинал шуметь и проявлять агрессию к окружающим", - описывает 29-летнего Матина резидент клуба Ти Смит.

Он уверяет, что видел террориста в Pulse не менее десятка раз.

"На самом деле, мы с ним не особо много общались. Помню, как время от времени он говорил о своем отце. Он сказал, что у него есть жена и ребенок", - добавляет Смит.

Другой посетитель Pulse, Кевин Уэст, утверждает, что узнал Матина по фото из криминальных хроник – этот мужчина в течение года писал ему через мобильное приложение для гей-знакомств, а в ночь теракта они даже встретились на улице и, как обычно, поздоровались. Его слова об использовании Матином гей-приложений подтверждают и другие завсегдатаи расстрелянного клуба – они говорят, что террорист пользовался и другими программами, чтобы знакомиться с мужчинами онлайн.

Со ссылкой на его однокурсника из полицейской академии The Palm Beach Post пишет, что в 2006 году Омар Матин приглашал его на свидание.

"Мы сходили в несколько баров для геев, но я не был настроен для отношений, поэтому отклонил его предложение встречаться", - говорит один из однокурсников убийцы, пожелавший сохранить свое имя в тайне.

При этом парень описывает Омара Матина как человека, неспособного проявлять социальные качества.

"Он просто хотел вписаться (в гей-сообщество – ред.), но никому не нравился. Он всегда был социально неуклюж", - говорит собеседник издания.

Слухи о латентной гомосексуальности Омара Матина подтверждают его бывшая супруга Ситора Юсуфий и ее парень. В интервью бразильскому телевидению бойфренд Ситоры заявил, что у террориста были гей-склонности и что его девушка не верит в то, что ее бывший муж был боевиком ISIS. Она сказала об этом ФБР, но агенты приказали ей держать язык за зубами.

При этом всем у начальника ФБР нет сомнений на счет того, что Омар Матин был радикализированным мусульманином, который черпал вдохновение в интернете и присягнул на верность лидеру "Исламского государства" Абу Бакру аль-Багдади.

Террорист 3-4 раза в неделю посещал вечернюю молитву в исламском центре Орландо, а в последнее время приводил и своего сына, говорит духовный лидер учреждения имам Сайед Шафик Рахман. Хотя он никогда не проявлял излишней социальности, склонности к насилию имам за ним тоже не замечал. В последний раз Матин приходил в исламский центр в пятницу, накануне бойни в Pulse.

"Закончив молитву, он просто уходил. Он ни с кем не общался, всегда вел себя очень тихо. Он был очень миролюбивым человеком", - говорит Рахман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK