Ситуация в Тбилиси стабилизировалась

Ситуация в Тбилиси стабилизировалась

В грузинской столице (Тбилиси) завершились массовые акции протеста после антинаркотического рейда полиции. Грузинский министр внутренних дел Георгий Гахария лад брифинг на проспекте Руставели непосредственно после проведения переговоров в парламенте с протестующими.

В своей речи он извинился за действия правоохранительного корпуса, сказав, что приносит извинения не только от своего имени, но и от имени коллег в случае, если те создали угрозу безопасности граждан.

По его словам, сейчас, чтобы достичь цели, найти общее решение, страна должна перейти в рабочий режим, и во вторник, стражи порядка будут готовы обсудить все проблемы – только так можно добиться конкретных результатов в обсуждении наркополитики в государстве, информирует ТК Rustavi 2.

Как известно, на проспект Руставели МВД стянуло машины с "акустическими пушками"; привело в готовность водометы, мобилизировало патрульную полицию, спецназ.

В ночь на субботу, 12 мая, стражи порядка на площади перед парламентом задержали несколько десятков участников внезапно возникшей акции против силовой операции спецназа в ночных клубах. Утром все они были освобождены. На следующий день акция протеста молодежи возобновилась.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK