Солдаты на границе с Ливаном потеряли секретное устройство

Портал walla сообщает о чрезвычайном происшествии на ливанской границе - солдаты бронетанкового корпуса во время патруля потеряли секретное военное оборудование.

Группа солдат батальона Эшет 401-й бригады заканчивала особенно долгую смену на границе.  Смена началась в шесть утра, и на протяжении дня солдаты выполняли различные задачи - открытие дороги вдоль границы, срочные вызовы к границе из-за подозрительных событий, патрулирование, прикрытие инженерных работ в секторе.

На определенном этапе джип Хаммер, на котором передвигались солдаты застрял. Военные утверждают, что проблема с Хаммерами “известна” и что она не имеет отношения к качеству обслуживания, а проблема в том, что речь идет о “старых машинах”.

После того, как Хаммер отбуксировали на командный пост роты стало ясно, что в ходе операции утеряно засекреченное устройство. Командиры не заметили куда и когда оно упало. Согласно существующим инструкциям, командир должен был носить устройство при себе - но инструкции были нарушены. Существует опасение того, что устройство попадет в руки враждебных элементов в секторе.

В ходе проверки было установлено, что инструкция по обращению с устройством нарушается и в других подразделениях. Также установлено, что солдаты используют сотовые телефоны для координации своей активности - несмотря на то, что известно о том, что враг имеет технологию их прослушивания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK