СМИ: КНДР утверждает, что может разбомбить Манхэттен

СМИ: КНДР утверждает, что может разбомбить Манхэттен

Ученый-ядерщик Чо Хьенг Ил заявил, что КНДР в состоянии уничтожить Манхэттен ударом водородной бомбы.

"Если эту водородную бомбу установить на межконтинентальной баллистической ракете и ударить по Манхэттену в Нью-Йорке, то все люди там сразу погибнут, а город сгорит дотла", – приводит слова ученого РИА Новости.

Согласно публикациям местных СМИ, разработанная в Северной Корее водородная бомба обладает "несравнимо большей силой", чем испытанная СССР в 1961 году. Северокорейская бомба в состоянии вызвать ожоги третьей степени в радиусе 100 километров, а звуковая волна от нее выбила бы стекла в домах на расстоянии 1000 километров.

В корейских СМИ говорится, что республика не упустит шанса безжалостным справедливым ударом стереть с лица Земли страну под названием США, в случае, если американские империалисты пойдут хоть на малейшее военное безрассудство и посягнут на национальное достоинство и суверенитет КНДР.

Вместе с тем, большинство экспертов считают, что Пхеньян преувеличивает свои технические возможности.
Напомним, 6 января КНДР объявила об испытаниях водородной бомбы, которые стали четвертым по счету ядерными испытаниями в стране. Спустя месяц Северная Корея запустила ракету с собственным спутником. Это вызвало волну осуждения в мировом сообществе.

Позже глава Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что КНДР может нанести по США и Южной Корее превентивные ядерные удары.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK