Во Франции не стихают беспорядки после избиения мигранта

Во Франции не стихают беспорядки после избиения мигранта

Разбитые машины, витрины, горящие мусорные бачки и петарды — так жители департамента Сен-Сен-Дени уже вторую неделю протестуют против полицейского произвола. Число задержанных за это время превысило 100 человек, сообщает газета Parisien.

Тео — 22-летний мигрант из Марокко, жестоко избитый и изнасилованный полицией — до сих пор находится в больнице, откуда не раз призывал своих защитников прекратить беспорядки. Однако это не помогает, и только в ночь на вторник в пригороде французского Бобиньи были задержаны 12 протестующих.

Во вторник в Сен-Сен-Дени намерены приехать президент Франсуа Олланд, уже посетивший Тео в больнице, и министр внутренних дел Брюно Ле Ру.

В субботу для усмирения двух тысяч демонстрантов полиция применила слезоточивый газ. В воскресенье вечером беспорядки перекинулись на соседний округ Аржантей, где в ходе волнений был ранен серьезно один человек — водитель автобуса.

В начале февраля в Оне-су-Буа полицейские задержали, а затем избили дубинками молодого человека, якобы выкрикнувшего кодовое слово наркоторговцев. Медицинская помощь ему была оказана несвоевременно, кроме того, он подвергся сексуальному насилию со стороны одного из полицейских.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK