ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Тюремный срок рава Пинто начнется на больничной койке

Тюремный срок рава Пинто начнется на больничной койке

Лидер секты "Шува Исраэль" рабби Йошияху Йосеф Пинто начнет свой тюремный срок на больничной койке в медицинском центре управления службы тюрем Израиля (ШАБАС). Напомним, за попытку дать взятку бригадному генералу ЦАХАЛа Эфраиму Браху раввину присудили 1 год лишения свободы, который должен начаться во вторник, 16 февраля.

Но осужденный подал ходатайство с просьбой отложить начало его тюремного срока ввиду проблем со здоровьем. Раввин утверждал, что в условиях отбывания наказания он не сможет получить надлежащую медицинскую помощь. Суд постановил поместить Пинто в медцентр тюрьмы "Маасиягу" в Рамле, где он будет находиться под наблюдением тюремных врачей.

Стоит отметить, что это уже не первый случай недомогания раввина на его пути к отбыванию наказания. Во время транспортировки из США в Израиль в октябре прошлого года рав упал на подходе к самолету. А перед тем, в апреле, когда его только хотели вернуть в Израиль, в самолете у него случился сердечный приступ, в связи с чем Пинто пришлось прямо с трапа самолета доставить в больницу Ихилов, а после вернуть в Нью-Йорк.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK