ЦАХАЛ: следствие о финансировании строительства заграждений

ЦАХАЛ: следствие о финансировании строительства заграждений

Портал ynet сообщает о том, что на протяжении последнего года в ЦАХАЛе идет следствие о расходовании средств на проекты по строительству заградительных сооружений и защитных заборов на границах страны.

На строительство заградительных сооружений потрачены несколько миллиардов шекелей.

По делу допрошены восемь высших офицеров ЦАХАЛа, связанных с проектами. Дело, по всей видимости, будет в ближайшее время закрыто. Как минимум один офицер – женщина в чине подполковника будет привлечена к ответственности. Фирмы ее родственников участвовали в осуществлении проектов по созданию заградительных сооружений.

По делу допрашивались различные командиры, в том числе генерал Иран Офир, известный как главный специалист в ЦАХАЛе по такого рода проектам. Расследование не нашло никаких проблем в деятельности генерала.

ЦАХАЛ отказывается комментировать дело и информацию о том, что оно в ближайшие дни будет закрыто.

Расследование началось после жалобы майора ЦАХАЛа, участвовавшего в проекте создания 220-километрового барьера на границе с Египтом. Он утверждал, что в ходе реализации проекта были совершены многочисленные финансовые нарушения. В ходе следствия выяснилось, что майор действовал из соображений мести – он был отстранен от занимаемой должности "за нарушения дисциплины и аморальные поступки". Майор подал жалобу узнав о своем предстоящем увольнении из армии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK