В Израиле задержали колумбийскую банду

В Израиле задержали колумбийскую банду

Полиция Израиял задержала восемь граждан Колумбии в возрасте от 27 до 57 лет и 62-летнего мексиканца по подозрению в совершении серии ограблений.

По словам полиции, члены банды обворовывали в основном пожилых людей. Они похитили у потерпевших сотни тысяч шекелей.

Согласно данным предварительного расследования, подозреваемые приезжали в Израиль на протяжении последних двух месяцев - октября и ноября.

Так, в октябре они проследили за пожилым мужчиной, который снял в отделении банка в Герцлии свыше 120 тысяч шекелей. Грабители подстерегли мужчину на выходе из банка и похитили у него деньги. В Рамат-Гане они ограбили пожилую женщину, снявшую в банке тысячи шекелей.

Преступники использовали различные методы, чтобы совершить ограбление. В одном из случаев они обрызгали пожилого мужчину жидкостью. После этого один из членов банды предложил ему помочь очистить одежду. В это время у него похитили сумку с деньгами.

В другом случае, в Холоне, одна из подозреваемых притворилась, что упала, и попросила помощи у пожилой женщины. Пока женщина ей помогала, другие члены банды похитили у потерпевшей конверт с деньгами.

Задержанные будут доставлены в понедельник, 13 ноября, в мировой суд Тель-Авива для рассмотрения ходатайства о продлении их срока содержания под стражей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK