В Лондоне занижены показатели антисемитских нападений

В Лондоне занижены показатели антисемитских нападений

Новое исследование, проведенное Stamford Hill Shomrim, еврейской организацией в Великобритании, показало, что реальное количество антисемитских инцидентов в отношении евреев в Лондоне намного выше, чем показывает официальная статистика.

В то время как официальные отчеты полиции отмечают только два или три антисемитских инцидента в месяц, то исследование Shomrim показывает, что в среднем происходило 8 антисемитских инцидентов в неделю в течение последнего месяца.

Раввин Гершель Глюк, президент Shomrim, отметил, что многочисленные инциденты против харедим еврейской общины Лондона остаются незарегистрированными.

"Уже давно было сказано, что антисемитизм занижены в харедим еврейской общине, которая является наиболее заметным сегментом еврейской общины, но эти цифры, тем не менее, шокируют", - отметил он.

В одном из инцидентов, зарегистрированных Shomrim, группа антисемитской молодежи вынудила 11-летнего мальчика снять его кипу. В другом случае, еврейскую женщину спросили на Рош ха-Шана, покрыла ли она волосы, потому что Гитлер сбрил их, после чего спросивший сделал нацистское приветствие.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK