ФИФА может наказать палестинцев из-за Израиля

ФИФА может наказать палестинцев из-за Израиля

Международная федерация футбола ФИФА открыла дисциплинарное разбирательство в отношении председателя Палестинской футбольной ассоциации Джибриля Раджуба – эксперты изучат предполагаемое подстрекательство с его стороны.

Напомним, что перед отменой товарищеского футбольного матча между сборными Аргентины и Израиля Раджуб призвал арабских болельщиков жечь фотографии и футболки капитана аргентинской сборной Лионеля Месси, если он приедет в Израиль. В связи с этим Футбольная ассоциация Израиля подала на Раджуба и Палестинскую футбольную ассоциацию жалобу.


"Этот ритуал повторяется каждый раз, когда Раджуб добивается от ФИФА принятия решений против нашего футбола и Государства Израиль. Благодаря надлежащей и разумной работе нам удалось объяснить нашим друзьям в ФИФА, что действительно скрывается за якобы невинными предложениями того, кто пересекает все красные линии.

Израильский футбол продолжит быть частью международного сообщества, а в Международной федерации футбола продолжат относиться к государству Израиль с большой симпатией", - прокомментировал это решение главы Футбольной ассоциации Израиля Офер Эйни.

Кроме того, 156 голосами против 35 ФИФА откинула предложение палестинца изменить статус организации таким образом, чтобы усилить позицию в отношении прав человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK