"Убийца" солдатки выдумал версию, хочет сесть в тюрьму

"Убийца" солдатки выдумал версию, хочет сесть в тюрьму

В израильских СМИ бурно обсуждается драма вокруг сдачи с повинной человека, который называет себя убийцей 19-летней солдатки ЦАХАЛа Рахель Хеллер 45 лет назад.

Свояк погибшей заявил в интервью порталу walla: “Мне трудно поверить в то, что он - убийца. Я подозреваю, что это - выдуманная версия кого-то, кто хочет сидеть в тюрьме до конца жизни, есть и пить за государственный счет”.

Адвокат задержанного говорит: “Мое впечатление такое, что цель этого признания - найти приют в месте, где его приютят до конца жизни. Речь идет о человеке, на протяжении многих лет борющегося с психическим заболеванием. он хорошо известен социальным службам. Есть подозрение на то, что речь идет о фальшивом признании, и мы надеемся. что израильская полиция предпримет действия, которые предотвратят длительное тюремное заключение для больного человека”.

Израильские СМИ сообщили о том, что ранее подозреваемый неоднократно находился на лечении в психиатрических больницах.

Бывший пресс-представитель израильской полиции, доктор Барух Лашим заявил: “Человек, который сдался  властям сегодня - приписывает себе преступления других. Настоящим убийцей был Барнес”.

12-й канал израильского ТВ сообщил о том, что в полицейскую станцию Кармиэля явился житель города, заявивший, что он убил в 1974 году военнослужащую ЦАХАЛа Рахель Хеллер.

Мужчина также взял на себя ответственность за еще одно убийство, которое произошло раньше.

Подозреваемый арестован и направлен на психиатрическую экспертизу.

На публикацию подробностей расследования наложен судебный запрет.

Адвокат Саид Хадад, представляющий интересы подозреваемого, заявил: Речь идет о человеке, принявшем очень странное решение. Я думаю, что в суде мы докажем, что он не имеет никакого отношения к этим двум убийствам”.

Рахель Хеллер была убита в октябре 1974 года в районе кибуца Сдот Ха Ям. В ее убийстве обвинили Хаима Барнеса. Он отсидел в тюрьме 8,5 лет, и был освобожден по решению суда. В 2002 Хаим Барнес получил, согласно решению суда 5 миллионов шекелей компенсации за незаконное тюремное заключение. Он скончался в 2011 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK