В Бат-Яме закидали камнями шаббатний автобус

В Бат-Яме закидали камнями шаббатний автобус

Группа неизвестных закидала камнями автобус, принадлежащий частной компании "Ноа Тнуа", которая осуществляет перевозки по субботам. В результате произошедшего у автобусы было выбито лобовое стекло.

Инцидент произошел днем 13 мая в Бат-Яме. Руководство компании уже обратилось за помощью в правоохранительные органы. Они утверждают, что случившееся никак не повлияет на их деятельность.

"Кто-то решил, будто ему не нравится то, что другие люди могут свободно ездить в шаббат. К счастью, повреждения были нанесены только автобусу – никто из пассажиров не пострадал. Мы подали жалобу в полицию. Продолжим работу в штатном режиме", - заявили в компании-операторе.

Ранее мы уже писали о том, что "Ноа Тануа" ("Движение вперед") организовала сбор средств для организации субботних автобусных рейсов до морского побережья.

На их инициативу откликнулись около 2,6 тыс. израильтян, благодаря чему с 15 марта этого года на популярной израильской платформе Headstart "с миру по нитке" им удалось собрать более 313 тысяч шекелей, что вдвое больше их заявленной суммы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK