Анкара: 23 раненых умерли сразу, 4 - по пути в больницу

Согласно последним данным, во время взрыва 23 человека погибли на месте, а 4 других умерли по дороге в больницу.

Взрыв, в результате которого, погибли 27 человек в турецкой столице Анкаре в воскресенье, 13 марта, был вызван начиненным взрывчаткой автомобилем, как сообщается в заявлении офиса местного губернатора.

Следует отметить, что в настоящий момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за взрыв и гибель невинных людей.

Старший сотрудник службы безопасности ранее сообщил Reuters, что взрыв был, как полагают, вызван детонированием бомбы в автомобиле.

Первоначальные данные свидетельствуют о том, что запрещенная Рабочая партия Курдистана (РПК) или аффилированная группировка отвечают за взрыв автомобиля в столице Турции Анкаре в воскресенье, 13 марта. Об этом заявил сотрудник службы безопасности.

Три нападения в турецкой столице менее чем за шесть месяцев показывают наличие многочисленных угроз безопасности, с которыми Турция в настоящее время сталкивается.

Страна, которая была одной из самых стабильных на Ближнем Востоке и важным союзником Запада в нестабильном регионе сейчас постоянно сталкивается с угрозами безопасности.

Между тем, выяснилось, что посольство США в Анкаре предупредило своих граждан 11 марта о "потенциальном террористическом заговоре" в городе.

Напомним, что в октябре прошлого года более 100 человек были убиты в результате взрыва во время мирного митинга в Анкаре.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK