Мощный взрыв в Анкаре. 27 погибших

Взрыв потряс столицу Турции Анкару в воскресенье, 13 марта. Согласно последним данным, в ходе взрыва погибли, по меньшей мере, 27 человек, еще 75 человек получили ранения, как заявил, губернатор Анкары говорится в письменном заявлении.

Трагедия произошла на площади в самом центре Анкары, сообщает официальное турецкое информационное агентство Anadolu.

Десятки полицейских машин, пожарных и медиков оказывают помощь пострадавшим на месте происшествия. Причина взрыва до сих пор неизвестна.

"Слишком рано говорить о том, кто совершил это нападение. Расследование продолжается", - заявил сказал высокопоставленный турецкий чиновник.

"Нашим приоритетом сейчас является помощь раненым", - отметил он.

Также после взрыва раздались выстрелы, в то время как машины скорой помощи бросились к месту происшествия, сообщили чиновники. Дым поднялся над местом взрыва на расстояние 2,5 км, как сообщил один из свидетелей Reuters. Трагедия произошла недалеко от центрального парка Guven, который примыкает к крупному транспортному узлу.

21.15 - Согласно последним данным, взрыв, в результате которого, погибли 27 человек в турецкой столице Анкаре в воскресенье, 13 марта, был вызван начиненным взрывчаткой автомобилем, как сообщается в заявлении офиса местного губернатора.

21.32 - Первоначальные данные свидетельствуют о том, что запрещенная Рабочая партия Курдистана (РПК) или аффилированная группировка отвечают за взрыв автомобиля в столице Турции Анкаре в воскресенье, 13 марта. Об этом заявил сотрудник службы безопасности. Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за взрыв и гибель невинных людей.

21.44 - Во время взрыва 23 человека погибли на месте, а 4 других умерли по дороге в больницу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK