ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

ISIS может создавать поддельные сирийские паспорта

Правительственное агентство США предупредило в своем отчете, что "Исламское Государство" имеет возможность создавать поддельные сирийские паспорта, как подтвердил федеральный американский чиновник.

Пресс-секретарь службы иммиграционного и таможенного контроля США подтвердил сообщение CNN о докладе, однако отказался предоставить копию отчета.

В докладе говорится, что боевики "Исламского Государства" имеют доступ к сирийским правительственным машинам для печати паспортов и бланкам для них, имея возможность подделывать проездные документы, как сообщает CNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник CNN добавил, что США также обеспокоены тем, что есть вероятность кражи личных данных боевиками ISIS, потому что группировка имела доступ к биографическим данным и отпечаткам пальцев сирийских граждан.

ABC News, которые первыми сообщили эту новость, заявили, что отчет был выпущен агентством расследований внутренней безопасности на прошлой неделе и поднял вопрос о возможности того, что боевики могут использовать документы, чтобы поехать в США.

Пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби, которого спросили на брифинге об отчете журналисты ABC News, ответил: "Мы были в курсе этих сообщений, не только благодаря прессе".

Глава ФБР Джеймс Коми сообщил комитету Сената во время слушания: "Разведывательное агентство обеспокоено тем, что у боевиков ISIS есть возможность производить поддельные паспорта, что становится большой проблемой".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK