Устроивший резню в Гамбурге палестинец - не террорист

Устроивший резню в Гамбурге палестинец - не террорист

Прокуратура ФРГ решила не предъявлять обвинений в терроризме палестинцу, который 28 июля этого года совершил нападение в гамбургском супермаркете Edeka, в результате чего один человек погиб и еще шестеро были ранены.

В опубликованном в пятницу заявлении гособвинение признало, что 26-летний Ахмад А. хотел убить как можно больше немецких христиан, чтобы отомстить за "несправедливое отношение к мусульманам по всему миру". При этом свой поступок сам палестинец считает "вкладом в мировой джихад", утверждают прокуроры.

О нем известно, что он родился в ОАЭ, что в Германии он живет с 2015 года и что в прошлом ему отказали в статусе беженца. Следователи не обнаружили доказательств его участия или же поддержке каких-либо террористических организаций, как и причастности каких-либо других лиц к атаке.

Прокуратура выдвинула ему обвинения по 1 пункту убийства и по 6 пунктам нанесения серьезных увечий, за что ему грозит пожизненное заключение в немецкой тюрьме. Однако как пишет Associated Press, Ахмад А. сотрудничает с властями ФРГ с целью выдачи ему новых палестинских документов, чтобы его можно было депортировать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK