Израильские спецслужбы разоблачили приложение-шпион

Израильские спецслужбы разоблачили приложение-шпион

Израильские спецслужбы обнаружили, что программа для скачивания обоев на смартфон взламывала телефоны иранских пользователей и передавала информацию о жертвах в третьи руки.

Приложение было направлено на меньшинства в стране, программа захватывает их телефоны и предоставляет злоумышленнику обширную информацию о своей деятельности, заявила в среду израильская служба кибербезопасности.

Хакеры взломали телефоны около 240 человек и скачивали списки контактов, хранящиеся на мобильном устройстве жертвы, записи телефонных звонков, SMS-сообщения, историю браузера и закладки, географическое местоположение жертвы, фотографии, окружающие записи голосов, включая членов иранских, турецких и курдских меньшинств, а также подозреваемых сторонников исламского государства.

"Хотя точная идентичность актера, стоящего за атакой, остается неподтвержденной, текущие наблюдения за таковыми, характер приложений и задействованная инфраструктура атаки заставляют нас полагать, что эта операция имеет иранское происхождение", - передали сообщение спецслужбы на The Times of Israel.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK