Полиция Гонконга угрожает демонстрантам водяной пушкой

Полиция Гонконга угрожает демонстрантам водяной пушкой

Полиция Гонконга 12 августа наглядно продемонстрировала водяную пушку, которую пригрозила применить против демонстрантов.

По данным Reuters, правоохранители еще никогда не использовали приобретенные относительно недавно устройства для разгона протестов.

"Это не просто водяная пушка. Полиция продолжает использовать все виды оружия, чтобы бросить вызов людям из Гонконга своим оружием. Все жители Гонконга, имеющие совесть, могут это ясно видеть", – сказал один из демонстрантов Стивен Нг.

До этого правоохранители устроили настоящую "газовую камеру" в метрополитене, обстреливая протестующих, которые там собрались. Также неоднократно появлялась информация, что против демонстрантов применялись резиновые пули.

Тем временем, в понедельник, Управление аэропорта Гонконга отменило все рейсы из-за мирного митинга. "За исключением рейсов вылета, которые завершили процесс регистрации, и рейсов прибытия, уже направляющихся в Гонконг, все остальные рейсы были отменены до конца сегодняшнего дня", – сказано в заявлении властей.

Власти сообщили, что движение по дорогам в аэропорт было очень интенсивным, а парковочные места были переполнены.

Гонконг охватили массовые протесты из-за намерения властей принять закон об экстрадиции правонарушителей по запросу китайских властей на материковый Китай. 3 августа прошла очередная массовая акция, в ходе которой полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов.

5 августа в связи с глобальной забастовкой по всему городу в аэропорту Гонконга, который является одним из крупнейших в мире, отменили более 200 авиарейсов. 10 августа власти Китая приказали гонконгской авиакомпании Cathay Pacific запретить работать тем, кто поддерживает демократические протесты на территории страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK