ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Германии атаковали израильского профессора

В Германии атаковали израильского профессора

В западнонемецком городе Бонне выходец из семьи палестинцев сегодня напал на израильского професора философии, сообщает в четверг, 12 июля The Jerusalem Post.

По данным издания, 20-летний немецкий палестинец оскорблял 50-летнего мужчину по-немецки и по-английски, в частности, выкрикивая: "Нет евреям в Германии!".

Уточняется, что злоумышленник толкал и несколько раз срывал кипу с головы приехавшего из США израильского профессора.

Прибывшие на место инцидента правоохранители, изначально приняли пострадавшего за нападавшего и, повалив его на землю, нанесли удары по лицу.

Однако сопровождавшая академика женщина указала полиции на ошибку, они нашли и задержали виновника происшествия, который уже был известен полиции в связи с правонарушениями, связанными с насилием и наркотиками.

Уточняется, что его поместили в психиатрическую больницу.

По словам главы боннской полиции Урсулы Броль-Совы, ошибка стражей порядка является "ужасным и прискорбным недоразумением".

Расследованием инцидента занимается управление полиции в Кельне.

Министр внутренних дел федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия Херберт Ройль в тот же день принес по телефону извинения жертве нападения. "Мы не допустим, чтобы в Германии вновь велась травля на евреев", - заявил он газете WAZ.

Между тем, зраильский ученый покинул город Бонн, бывшую столицу Федеративной Республики Германии.

Согласно сообщениям правительства ФРГ, в последнее время в Германии кастет количество антисемитских актов насилия и антиеврейской риторики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK