Геббельс бы оценил. Юдофобская пропаганда на немецком ТВ

Геббельс бы оценил. Юдофобская пропаганда на немецком ТВ

В Германии скандал – общественная телекомпания ZDF показала "документальный" фильм, в котором приравняла стереотипы, которые царят в израильском обществе в отношении арабов, к палестинскому подстрекательству к убийству евреев.

Лента, озаглавленная "Обучаемые ненавидеть? Как израильские и палестинские дети учатся взаимному презрению и убийству друг друга", была показана в эфире телепередачи "Сегодня+" (Heute+) 5 июля. Под давлением со стороны критиков телеканал изменил название в размещенной на своем сайте версии, убрав "убийство друг друга".

Геббельс бы оценил. Юдофобская пропаганда на немецком ТВ

Наблюдательные зрители указали на необъективность подаваемой информации – тогда как в фильме приводятся многократные примеры подстрекания палестинской молодежи (имитирование поножовщины и игра "в войну" и "убей еврея"), ни одного аналогичного примера в отношении израильтян приведено не было.

Однако были приведены примеры так называемого "израильского расизма" – стереотипизация образа араба-бедуина, как наездника верблюдов в одном из учебников.

Геббельс бы оценил. Юдофобская пропаганда на немецком ТВ

Автор "документалки" полностью опустил тот факт, что арабские дети спокойно учатся и играют с израильскими в школах и что 20% населения Еврейского государства являются арабами, три четверти из которых удовлетворены своей жизнью. Как и то, что из сектора Газа всех евреев изгнали, и к этому же стремится ФАТХ после создания "Государства Палестины".

После демонстрации фильма член Бундестага от Партии зеленых Фолькер Бек поинтересовался в своем Twitter, не перепутала ли редакция ZDF понятие "беспристрастности", а блогер Герд Бююрманн назвал ленту "худшей антиеврейской клеветой в современной немецкой истории". Одна из ведущих газет ФРГ, Bild, назвала данное "произведение" безвкусным.

Сама телекомпания принесла свои извинения всем, кого могла обидеть данным фильмом, однако со своего сайта его до сих пор не удалила.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK