Полиция Германии: Все еще неясно, кто стоит за взрывами

Полиция Германии: Все еще неясно, кто стоит за взрывами

Немецкая полиция заявила, что все еще не известно, кто стоит за "серьезной взрывной атакой" на командный автобус футбольной команды "Боруссия Дортмунд", в результате которой пострадал один игрок.

"В настоящее время до сих пор неясно, какова реальная основа этого действия", - заявил на пресс-конференции начальник полиции Дортмунда Грегор Ланге.

Грегор Ланге сообщил, что полиция предположила, что командный автобус был намеренно атакован, поскольку он покинул отель, в котором останавливалась команда, по дороге на стадион для участия в матче Лиги чемпионов.

"Риск теракта сегодня не нов. Мы давно готовились к этому, я не хочу предполагать, что это был террористический акт, все это все еще расследуется. Мы хотим быть осторожными, это расследуется очень профессионально", - добавил Ланге.

По словам чиновника государственной прокуратуры, рядом с местом взрыва было обнаружено письмо, но было неясно, является ли письмо подлинным.

Пресс-секретарь "Боруссии Дортмунд" сказал, что травмированному игроку Марку Бартра прооперировали сломанную кость в руке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK