Стрелку в Еврейском музее дали пожизненное

Стрелку в Еврейском музее дали пожизненное

Французский джихадист, застреливший четырех человек в результате теракта в Еврейском музее, был приговорен во вторник к пожизненному заключению брюссельским судом после того, как прокуроры назвали его "трусом" и "психопатом".

Об этом во вторник, 12 марта сообщает The Times of Israel.

Мехди Неммуш приговорен к пожизненному заключению за теракт в Еврейском музее Брюсселя, совершенный им в 2014 году, преступление, совершенное после его возвращения с полей боя Сирии. 7 марта суд признал виновным гражданина Франции Неммуша в убийстве четырех человек. Тогда в результате трагедии три человека погибли на месте, еще один был тяжело ранен и скончался позже в больнице.

Кроме того, суд приговорил к 15 годам лишения свободы второго фигуранта дела — тоже гражданина Франции Насера Бендрера за пособничество совершению преступления.

Прежде чем присяжные удалились, чтобы рассмотреть приговор в понедельник, 33-летний преступник ухмыльнулся и сказал брюссельскому уголовному суд, что "жизнь продолжается".

Ранее злоумышленник, убивший четырех человек, включая двух граждан Израиля, попытался убедить присутствующих в суде, что он стал жертвой обмана.

Адвокаты Неммуша заявили, что их 33-летний клиент не является убийцей, а сам теракт, совершенный в Еврейском музее Брюсселя в мае 2014 года, - всего лишь спецоперация, проведенная израильской разведкой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK