Израильский гангстер сбежал в Марокко

Израильский гангстер сбежал в Марокко

12-й канал израильского ТВ опубликовал подробный материал о гангстере Голане Авитане, сбежавшем из под домашнего ареста за границу - несмотря на то, что за него был внес залог в размере 12 миллионов шекелей.

За побег Авитана, подозреваемого в подготовке убийства “крестного отца” израильской мафии Зевика Розенштейна, теперь дорого заплатят его родственники и друзья.

Авитан был одним из главных фигурантов в “деле 512”. Он обвинялся в убийствах и попытках убийства членов конкурирующих преступных организаций.

Последний раз Авитана видели 10 октября 2018 года. После этого он снял электронные наручники и исчез. Предполагается, что он скрывается в Марокко.

Теперь окружной суд Тель-Авива принял решение о том, что гаранты гангстера Голана Авитана будут вынуждены расстаться с внесенным за него залогом.

Обвиняемый вложил в качестве залога миллион шекелей, и подписал гарантию еще на 2 миллиона. Кроме обвиняемого, еще 10 человек подписали гарантии на миллион шекелей каждый. Теперь суд принял решение, согласно которому эти деньги переходят к государству.

Суд отпустил Авитана под гигантский залог. Его паспорт был конфискован. За Авитана поручились несколько родственников и друзей, подписав гарантии на общую сумму 9 миллионов шекелей. Среди поручителей была собственная дочь Авитана, подписавшая гарантию на полмиллиона шекелей.

Прокуратура пыталась заключить сделку с Авитаном, согласно которой он признавал себя виновным в менее тяжких преступлениях и получал 8 лет тюрьмы. Гангстер сделку отверг, настаивал на своей невиновности и втайне начал готовить побег за границу.

В октябре 2018 года Авитан получил поддельный паспорт. Во время визита к зубному врачу он сбежал - пока один из гарантов ждал его за дверью.

Предполагается, что Авитан уплыл на яхте на Кипр, или, возможно, улетел в Умань. Оттуда он вылетел в Испанию, и оттуда - в Марокко. Между Израилем и Марокко не существует соглашения об экстрадиции.

Когда и каким образом Авитан вернется в Израиль- неясно. Но совершенно ясно другое - государство конфискует деньги гарантов, и он их им не вернет. Тем не менее, люди, хорошо знающие Авитана говорят: “Голан - настоящий мужчина, и он найдет способ вернуть им деньги”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK