В Мосуле боевики ISIS за 2 дня убили более 60 гражданских

В Мосуле боевики ISIS за 2 дня убили более 60 гражданских

Боевики экстремисткой группировки "Исламское Государство", известная также как ISIS, казнили более 60 мирных жителей иракского города Мосул за два дня. Об этом сообщило Управление по делам беженцев (УВКБ ООН) в пятницу, 11 ноября.

Согласно данным Управления по делам беженцев, во вторник, 8 ноября, боевики убили 40 гражданских в Мосле по обвинению в содействии иракским службам безопасности. Позже вечером, в тот же день террористы публично казнили одного жителя по решению так называемого "суда". Жертву террора убили за использование мобильного телефона.

На следующий день в среду, 9 ноября, вечером боевики ISIS убили еще 20 мирных жителей в северной части города за "передачу информации". Как сообщает УВКБ ООН, террористы разместили на улицах Мосула смертников в поясах шахида.

"Мы обеспокоены тем, что это могут быть подростки или мальчики. Девятого ноября террористическая группировка разместила видео с четырьмя детьми примерно от 10 до 14 лет, которые стреляют в четырех людей", — говорится в заявлении УВКБ ООН.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK