Пакистан ополчился против США

Пакистан ополчился против США

В Пакистане продолжаются митинги в связи с выбором президента США Дональда Трампа в союзники Индию вместо Исламабада. Об этом сообщили на Jerusalem Post.

Вскоре после того, как стало ясно, что Штаты выберут в фавориты Индию, когда выбор стоял между двумя странами, Пакистан захлестнули протесты с выраженной ненавистью к Трампу, люди на улицах сжигали американские флаги, портреты президента США и кричали недвусмысленные угрожающие лозунги.

Решение сменить союзника в Индокитае Трамп принял в связи с тем, что Штатам по-прежнему необходимо защищать позиции в регионе между Китаем и Афганистаном, а Пакистан потерял доверие Вашингтона в связи с точечной поддержкой талибов.

Так, в январе он обвинил Пакистан в том, что страна отблагодарила военную помощь США "ничем иным, как ложью и обманом", продолжая предоставлять убежище и поддержку повстанцам-талибам, которые ведут войну против американских войск в Афганистане и правительства Кабула.

Напомним, подобное поведение было встречено Штатами со стороны Ирана, когда Трамп заявил о решении вывести Вашингтон из ядерной сделки с Тегераном.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK