37 детей погибли во время летних каникул в Израиле

37 детей погибли во время летних каникул в Израиле

Организация Beterem опубликовала данные о смертности детей и несовершеннолетних в период летних школьных каникул.

37 израильских детей и подростков погибли от несчастных случаев с 21 июня по 31 августа 2017 года, когда школы и садики были закрыты на летние каникулы. По сведениям организации Beterem, это значительно превышает средний показатель за предыдущие четыре года, составляющий 23.

Главная причина роста этой тревожной статистики – дорожно-транспортные происшествия. Они унесли минувшим летом 21 детскую жизнь. Больше всего –6 детей, из восточной части Иерусалима – погибли в ДТП 27 июня в округе Биньямин.

Другими причинами смертности детей является падение, удушье, гибель при купании в море и поражения электрическим током.

Данные за последние пять лет показывают, что 40% погибших детей - в возрасте до трех лет, и что 75% случаев со смертельным исходом произошли дома.

В 2017 году распределение погибших по полам практически равное, а в предыдущие годы около двух третей жертв составляли мальчики.

"Период летних каникул всегда опасен, так как дети расслабляются и начинают искать приключения. Важно, чтобы дети и родители знали и соблюдали все правила безопасности", - отметила исполнительный директор Beterem Орли Сильбингер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK