Убиты 3 смертницы атаковавшие полицейский участок

Убиты 3 смертницы атаковавшие полицейский участок

В Кении в городе Момбаса три женщины одетые в хиджабы зашли в полицейский участок, где они якобы хотели написать заявление о краже телефона, заявили сотрудники правоохранительных органов. Затем одна из женщин вытащила нож, а другая бросила самодельную зажигательную бомбу, из-за чего начался пожар. В результате инцидента два офицера получили ранения, сообщает BBC News.

Пока неизвестно кто на самом деле стоит за этой террористической атакой. Однако, за многочисленными террористическими нападениями в Кении стоит исламистская группировка Харакат аш-Шабаб. Сомалийская организация начала свою террористическую деятельность в Кении в 2011 году. 16 октября 2011 года армия Кении начала операцию Линда Нчи против Аш-Шабааба. Целью кенийских солдат было вытеснение формирования "Аш-Шабааб" из приграничных районов и предотвращение проникновения боевиков на кенийскую территорию.

Как сообщается, женщины, по-видимому, были одеты в бронежилеты и что "без сомнений они были на выполнении задания", заявил анонимный сотрудник полиции. Во время атаки террористки кричали "Аллах Акбар". Сомалийская террористическая организация приняла сотни кенийцев в свои ряды, особенно в городе Момбаса, в котором проживает большая часть мусульманского населения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK