Трое чернокожих избили еврея в пригороде Парижа

Трое чернокожих избили еврея в пригороде Парижа

Французское национальное бюро по наблюдению против антисемитизма сообщает о нападении на еврейского подростка в предместье Парижа. По данным правозащитников, инцидент произошел во вторник, 8 сентября, в Монтерее, восточном пригороде французской столицы, где группа из трех мужчин избила 18-летнего Рубена Ама, обозвав его "грязным жидом".

По данным бюро, Рубен шел к станции метро, когда к нему подошел высокий чернокожий мужчина и спросил у него о его вероисповедании, на что, опасаясь за свою жизнь, парень решил соврать и сказал, что он марокканский мусульманин. Однако вслед за этим последовал удар нападавшего – он видел, как Рубен выходил из еврейского училища, поэтому он не мог быть мусульманином.

К нему присоединились еще двое чернокожих мужчин со скрытыми за кофтами лицами.

Напомним, что Франция – вторая после Украины страна по численности репатриирующихся в Израиль евреев. Только если украинцы бегут от военных действий на востоке страны и общей нестабильности, то 7000 французских евреев, совершивших алию в 2014 году, искали убежища от поголовного антисемитизма во французской республике.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK