Задавивший семью в Кирьят-Гат был совершенно пьян

Задавивший семью в Кирьят-Гат был совершенно пьян

Окружной суд в Беэр-Шеве предъявил обвинительное заключение Шаю Тасма, водителю, сбившему семью, стоявшую на тротуаре в Кирьят-Гат.

Полиция предъявила Тасма обвинения в вождении под воздействием алкоголя, превышении скорости, причинении тяжких телесных повреждений и в совершении ДТП.

После аварии Тасма пытался скрыться с места происшествия.

По данным обвинительного заключения, уровень алкоголя в крови Тасма в десятки раз превышал максимально допустимый.

В обвинительном заключении говорится: “Водитель обвиняется в халатном вождении, он сел за руль после того, как употребил очень большое количество алкоголя. Во время поездки он выехал на площадь, не справился с управлением, заехал на тротуар, где он сбил четырех членов одной семьи, которые в результате этого получили тяжкие телесные повреждения. Их пришлось эвакуировать в больницу Сорока вертолетом. Некоторые из них до сих пор госпитализированы ”.

Прокурор заявил:”Речь идет об очень серьезном случае. Водитель сел в машину после того, как употребил неограниченное количество алкоголя. Он ехал бездумно, потерял управление и сбил целую семью. Такой случай мог привести к смерти ни в чем не повинных людей”.

Следователи округа Лахиш установили, что Тасма всю ночь просидел в пабе, где выпил несколько бутылок алкоголя. Он пил до самого утра. Он взял собой молодую женщину, с которой познакомился в пабе, и еще одного пассажира.

Прокуратура отметила, что Тасма отказался сотрудничать со следствием, и срок его предварительного содержания под стражей продлевался несколько раз.

Тасма отрицает, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Адвокат говорит: "Молодой человек сильно переживает, и ему трудно представить свою версию. Он очень беспокоится о состоянии здоровья пострадавших членов семьи, и желает скорейшего выздоровления".

Члены семьи водителя говорят, что он “травмирован” и “не в состоянии переварить произошедшего”.

Тасма на допросе заявил, что после того, как сбил семью, остановился, выскочил из машины для оказания первой помощи. Тасма несколько месяцев назад демобилизовался из ЦАХАЛа. У него нет предыдущих судимостей.

Состояние членов семьи, сбитых Тасма, продолжает оставаться тяжелым. Отец находится в бессознательном состоянии в реанимации. Он подключен к машине искусственного дыхания. Две дочери, 5 и 7 лет находятся в реанимации педиатрического отделения. Мать лежит в хирургическом отделении больницы в состоянии средней степени тяжести.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK