Нидерланды. Выпускной вечер под крики "жги жидов"

Нидерланды. Выпускной вечер под крики "жги жидов"

Конец школы, экзамены и, безусловно, выпускной – это то, с чем у большинства взрослых ассоциируется 11 класс. Однако по непонятной причине голландские выпускники решили совершить в день окончания школы невообразимое – они ходили и выкрикивали антисемитские кричалки.

Как сообщает JTA, инцидент был зафиксирован на прошлой неделе на выпускном вечере колледжа Эльде в городе Шхиндл (Schijndel), расположенном в 100 км от Амстердама.

"Вместе мы сожжем жидов, потому что жиды горят лучше всех!" – распевали выпускники, будущие ячейки голландского общества, на своей выпускной вечеринке.

Главный раввин страны Биньямин Якобс призвал власти выявить и наказать старшеклассников-юдофобов.

"Не прошло и 6 лет, как всех нас шокировали парни, которые кричали "Хайль Гитлер" на церемонии памяти в Вюгте (ежегодная церемония поминовения жертв Холокоста, погибших в концлагере "Герцогенбуш" – ред.). Но сегодня это было еще более шокирующе. Подобное постоянно происходит в Нидерландах и мы должны с честностью предстать перед переменами и бороться с ними образовательными методами и сурово наказывая нарушителей", - сказал Якобс.

Школьная организация и оргкомитет колледжа выразил свои извинения за произошедшее.

Напомним, что во время Второй мировой войны были убиты около 100 тысяч, или трех четвертей, членов еврейской общины Нидерландов. Это самый высокий показатель в Западной Европе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK