ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Правые "подарили" посольству Израиля в Италии Майн Кампф

Правые "подарили" посольству Израиля в Италии Майн Кампф

Дипломатическая миссия Государства Израиль в Италии была удивлена решением редакции правой газеты Il Giornale вместе с ежедневной доставкой прессы подарить и несколько бесплатных экземпляров "Библии нацизма" – труда фюрера Третьего рейха "Майн Кампф".

"Если бы они поинтересовались нашим мнением на этот счет, то мы бы посоветовали им распространять другие книги, в которых куда лучше представляны результаты исследования и понимание Катастрофы", - сказали представители посольства итальянским СМИ.

Стоит отметить, что Il Giornale принадлежит брату экс-премьера Сильвио Берлускони, а еврейская община Италии ранее осудила решение редакции на безвозмездной основе распространять вместе с номерами газеты труд Адольфа Гитлера, дополненный комментариями и пояснениями экспертов.

"Свободное распространение … является фактом того, что редакция находится на расстоянии нескольких световых лет от какой-либо логики изучения Шоа и факторов, погрузивших человечество в пучину нескончаемой ненависти, смерти и насилия. Мы должны сказать четко: Giornale совершает неподобающие действия. Это является непосредственным посланием для тех, кто уполномочен следить и контролировать этические аспекты в профессиональной деятельности итальянских журналистов", - сказал президент Союза еврейских общин Италии Ренцо Гаттена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK