Египетская армия ликвидировала 16 террористов на Синае

Египетская армия ликвидировала 16 террористов на Синае

Военные Египта за последние четыре дня масштабной антитеррористической операции "Синай-2018" уничтожили 16 экстремистов.

Об этом в воскресенье, 11 марта говорится в распространенном заявлении египетских ВС, передает РИА Новости.

Согласно сообщению, операции проводились на севере (убиты 12 боевиков) и в центральной части полуострова (ликвидированы четверо экстремистов). О потерях со стороны армии и полиции Египта не сообщается.

Напомним, после теракта в мечети Ар-Рауда президент Египта Абд аль-Фаттах ас-Сиси обратился к новому начальнику генерального штаба египетской армии Мухаммаду Фариду Хеджази, приказав ему в трехмесячный срок восстановить безопасность и стабильность на Синайском полуострове.

Также ас-Сиси подчеркнул, что Хеджази может применять силу в любых необходимых масштабах, оставив планирование и выполнение приказа на усмотрение военного командования.

Отметим, что операция на Синайском полуострове продолжается уже больше месяца. За это время военные ликвидировали свыше ста экстремистов, уничтожены десятки убежищ боевиков, склады оружия и боеприпасов, транспортные средства террористов, изъяты сотни единиц оружия, взрывчатые вещества.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK