Глава управления АМАН подал рапорт об отставке

Глава управления исследований военной разведки Израиля (АМАН) бригадный генерал Эли Бен-Меир подал рапорт с просьбой уволить его с занимаемой должности и из ЦАХАЛа.

Речь идет о главе второго по значению управления в структуре АМАН, отвечающего за оценку военных угроз и предоставление рапортов политическому руководству страны.

Бен-Меир попросил своего начальника, главу военной разведки генерала Харци Халеви об отставке. Причиной являются разногласия о характере работы управления.

По информации источников в службе безопасности, речь не идет о диспуте, относящемся к принципам профессиональной разведывательной деятельности, но о разногласиях в связи с методами работы некоторых офицеров управления.

Начальник Генштаба ЦАХАЛа генерал Габи Айзенкот получил прошение об отставке и одобрил его. Тем не менее, Бен-Меир не покинет армию немедленно, но продолжит работу до тех пор, пока ему не подберут замену.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что генерал Айзенкот "одобрил прошение генерала Бен-Меира о досрочном выходе на пенсию, который состоится на несколько месяцев ранее намеченного".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK