Солдата-друза посадили в тюрьму за разглашение гостайн

Солдата-друза посадили в тюрьму за разглашение гостайн

Военный суд Центрального округа Израиля приговорил к 34 месяцам лишения свободы капрала танковых войск ЦАХАЛа Халяля Халаби, признанного виновным в передаче секретной информации и пособничестве врагу. Как сообщает "Аруц Шева", израильский солдат-друз передавал информацию о деятельности Армии обороны Израиля на границе с Сирией гражданским лицам, что было расценено как потенциальная угроза безопасности Еврейского государства.

В приговоре судьи сказано, что его действия как израильского военнослужащего, занимающего военный ранг, являются серьезным нарушением доверия. Отмечено также, что даже если он не имел своей целью навредить Государству Израиль, он должен был осознавать, что его действия несут угрозу безопасности. В связи с этим его обвинили также в безответственном поведении и злоупотреблением служебным положением и доступом к секретной информации.

Представитель старшего военного состава израильской армии, присутствовавший на заседании суда, отметил, что правоохранительные и органы безопасности продолжал действовать в отношении солдат, злоупотребляющих своим положением и которые ставят под угрозу безопасность государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK